Блокираторы КПП (сравнение брендов)

24.09.2014

Блокиратор коробки переключения передач является неразрушимой преградой для автоугонщика. В этой статье мы сравниваем бренды замков КПП, представленные у нас.

Блокиратор коробки переключения передач является популярным дополнением к автосигнализации и иммобилайзеру, наряду с замками капота и блокираторами рулевого вала. Преимуществом замков на КПП является грубая прочность, незаметность внутри салона, простота использования и достаточно низкая стоимость.

По отзывам автолюбителей, наиболее популярными замками КПП являются: Defen.Time, MUL-T-LOCK и Гарант. В таблице приведено сравнение этих брендов.

Бренд логотип мильтилок логотип гарант логотип дефентайм
Внешний вид блокиратор кпп мультилок блокиратор кпп гарант блокиратор кпп дефен тайм
Материал изготовления Каленая, упрочнённая сталь 5-миллиметровая сталь Антикоррозионный материал
Принцип работы Механический Механический Электрический
Количество возможных комбинаций ключа 3 миллиона 1,97 миллиардов 4 миллиона
Совместимость с автомобилями Индивидуальный замок для каждой модели Индивидуальный замок для каждой модели Универсальный замок для всех авто
Страна-производитель Израиль Россия Россия
Цена (руб.) от 6000 от 7650 3300
Перейти в каталог Mul-T-Lock Перейти в каталог Гарант Defen.Time Plus
принцип работы блокиратора кпп
замок на кпп гарант консул

Принцип работы блокиратора КПП

Весь блокирующий механизм располагается глубоко в недрах коробки переключения передач. Принцип его работы достаточно простой — при повороте ключа, в механизм КПП вставляется прочный неразрушимый штырь, который препятствует изменению скорости. Механизм блокирования одинаков как для механической, так и для автоматической КПП.

Неразрушимая стойкость

Специально подобранные материалы корпуса не поддаются коррозии или влиянию низких температур. Все крепёжные элементы располагаются внутри КПП, к ним невозможно подобраться слесарным инструментом. Количество возможных комбинаций ключа измеряется миллионами, случайно подобрать нужную комбинацию вряд ли получится.

принцип работы блокиратора кпп

Немного о производителях замков на КПП

MUL-T-LOCK
Центральный офис и производство компании MUL-T-LOCK находится в Израиле. Деятельностью фирмы является производство входных дверей, навесных замков, и станков для изготовления ключей. Несомненно, компания имеет огромный опыт в производстве замочных изделий. У нас продаются противоугонные блокираторы КПП MUL-T-LOCK.

Гарант
Бренд Гарант принадлежит российской компании Флим, которая существует с 1996 года. Особенностью бренда является использование замковых механизмов финской компании Ablоy, лидера рынка замочных изделий. У нас продаются блокираторы КПП Гарант Консул, блокираторы руля Гарант Блок Люкс, а также замки на мотоцикл Гарант Мото.

Defen.Time
Российская торговая марка Defen.Time существует с 1999 года. За всё время бренд хорошо зарекомендовал себя на рынке противоугонных устройств. Компания занимается не только с автомобилями, но также производит дверные замки. В нашем интернет-магазине представлен замок на КПП Defen.Time Plus, а также электромеханический блокиратор капота Defen.Time.

Бесштыревая технология

Все представленные системы являются бесштыревыми, что означает отсутствие съёмного элемента (который есть в блокираторах рулевого вала). То есть для активации замка на КПП не нужно устанавливать защитный штырь, достаточно просто повернуть ключ. В блокираторах КПП отсутствуют всякие съёмные части.

Отличная сочетаемость с интерьером

Стоит отметить что в замки на коробку передач не портят дизайн интерьера автомобиля. Блокирующий механизм располагается внутри коробки передач. Снаружи видна только замочная скважина. Замок на КПП имеет небольшой вес и не утяжеляет автомобиль.

блокиратор коробки перемены передач в автомобиле

Совет от 1ZR

Блокиратор КПП — это последний барьер перед злоумышленниками. Чтобы проникновения в авто не произошло, мы рекомендуем установить качественную сигнализацию или иммобилайзер на свой автомобиль. Замок на КПП является, скорее, дополнительной мерой безопасности, чем основной.

Установка замка на КПП — это трудоёмкий и технически сложный процесс. Если вы не хотите устанавливать его самостоятельно,
можно воспользоваться услугами профессионалов из нашего автосервиса.

  • Цена установки замка на кпп зависит от конкретной модели.
  • Запись на установку осуществляется по тел. 8 (499) 991-00-12.
iДобавить свой магазинПродавайте свои товары на сайтах группы «Авто-Заказ»

Загрузить свой прайс-лист