Статистика угонов автомобилей в 2012 году

06.11.2012

Информация по угонам автомобилей в городе Москва по данным департамента уголовного розыска МВД РФ за первые 8 месяцев 2012 года.

Статистика представлена департаментом уголовного розыска МВД РФ. В сводных графиках содержится информация по угону автомобилей в городе Москва за первые 8 месяцев 2012 года. Как видно из первого графика, с более чем двукратным преимуществом лидируют автомобили из Японии, на долю которых приходится без малого 50% всех угнанных автомашин. Следует учитывать, что график охватывает только 8 первых месяцев, и к концу года ситуация может измениться. Хотя мало что может сбить с этого не очень почетного пьедестала японские автомобили.

Статистика угона автомобилей по маркам

Для защиты Вашего автомобиля применяйте необходимые охранные комплексы и устройства. В их число входят:
Автосигнализации
Иммобилайзеры
Модули автозапуска
Реле блокировки
И многое другое.

Традиционно, самые угоняемые автомобили - отечественные. Бедность на защитные модули и штатные охранные средства делает угон автомобилей марок ВАЗ и ГАЗ достаточно тривиальным занятием и привлекает огромное число злоумышленников. Также в первой пятерке находятся японцы: Mazda, Mitsubishi и Toyota, которые крайне востребованы на вторичке.

Самые угоняемые автомобили в Москве за 8 месяцев 2012 года

Самым угоняемым автомобилем за первые 8 месяцев 2012 года стала Mazda 3. Если переводить в помесячную статистику, то эту модель угоняли примерно по 50 штук в месяц! На втором месте расположился Mitsubishi Lancer - весьма популярный у москвичей автомобиль, как видим, пользуется популярностью и у угонщиков. Первые два автомобиля значительно опережают третье место (на котором ещё один японец - Mazda 6) и последующие.

Наиболее угоняемые автомобили в люксовом сегменте

Как можно видеть из графика - наиболее угоняемый люксовый автомобиль - BMW X5. Он значительно отрывается от преследователя - Toyota LC200. Остальные автомобили этого сегмента угнаны примерно в равном количестве.

Методы борьбы с угонами

Консультация, покупка, запись на установку
8 (499) 991-00-12
8 (499) 991-00-12

Интернет-магазин 1ZR предлагает Вам готовые решения по всесторонней защите Вашего автомобиля от посягательств злоумышленников:

Воспользуйтесь, к примеру, таким комплексом: сигнализация StarLine A94 GSM + иммобилайзер IS-650 + замки Fortress Lock и Замок для КПП Mul-T-Lock 77 Construct + АвтоФон E-маяк 5.6. Конечно, ничто не может гарантировать 100% защиты от угона, но, установив вышеперечисленный комплекс, Вы сможете не только усложнить злоумышленникам жизнь, но будете также всегда на связи со своим автомобилем, полностью контролируя все его элементы. При этом, даже в случае угона, Вы будете в курсе местонахождения автомобиля благодаря GSM-маяку!