Щетки стеклоочистителей: обзор каталога брендов, размеров, цен

11.12.2013

Зимой подбор автодворников — задача первостепенной важности. Вашему вниманию подробный рассказ о стеклоочистителях: что делать при их поломке и как подобрать нужный размер для замены.

щетка стеклоочистителя

Стеклоочиститель — небольшая, но чрезвычайно важная деталь любого, без исключений, автомобиля. Если у вас не работают стеклоочистители, то резко повышается аварийность, видимость становится нулевой. Забота о дворниках — важный ритуал, который лучше всего прививать с самого начала, после выпуска из автошколы. Основные производители щеток расположены в Европе и Японии. Постоянная конкуренция компаний-изготовителей способствует внедрению различных инноваций, а также удерживает стабильно низкие цены на основные размеры стеклоочистителей.

Вы можете подобрать и купить щетки стеклоочистителей в интернет-магазине 1ZR. В нашем каталоге представлены все основные бренды из Германии, Японии, Франции и США. Все в наличии нужные размеры для любого авто: от 30 до 70 см.

Что делать, если не работают стеклоочистители

Ответ тут очевиден — менять на новые! Некоторые также задумываются о ремонте, но ввиду низкой стоимости щеток, проще купить новые. Производить замену щеток стеклоочистителя лучше всего раз в сезон. Для многих автолюбителей это совершенно нормальная практика, так как от качества стеклоочистителей напрямую зависит безопасность при вождении.

Существует три основных типа стеклоочистителей:

  • Каркасные — традиционные стеклоочистители с металлическим корпусом. Наличие нескольких опорных точек позволяют без каких-либо проблем счищать даже застарелую грязь. К сожалению, сочленения корпуса подвержены намерзанию и попаданию посторонних элементов.
  • крепление крючок«Крючок»
  • Бескаркасные — они также называются зимними. Отсутствие металлического корпуса полностью предотвращает замерзание дворника. Снег не станет помехой и причиной неисправностей. У таких щеток есть один недостаток: не слишком плотное прилегание к стеклу из-за отсутствия отдельных точек опоры, как у каркасных. Таким образом, со временем, концы щетки могут отогнуться и не очищать верхнюю и нижнюю части стекла.
  • Гибридные — уникальная модель компании Denso. Инновационные щетки совмещают достоинства каркасных и бескаркасных стеклоочистителей. Устанавливаются в базовой комплектации на конвейере большинства азиатских автопроизводителей.

Как поменять стеклоочистители

После продолжительного использования одного комплекта стеклоочистителей, резина подвергается значительному износу и начинает «проскальзывать» определенные участки стекла. Из-за таких дефектов значительно повышается вероятность возникновения ДТП. Традиционно, дворник состоит из двух компонентов: металлического штыря с креплением и корпуса с щеткой-лезвием. Под выражением «замена дворников» подразумевается только замена щетки.

Размеры щеток стеклоочистителей

Цифры означают длину щетки в сантиметрах.

30 33 34 35 36 38 40 41 42,5 43 45 47,5 48 50 51 52,5 53 55 58 60 65 70

Перед покупкой новых щеток стеклоочистителя постарайтесь измерить длину старых, чтобы точно знать, какой размер необходим под ваш автомобиль. Не стоит забывать, что дворники для правой и левой стороны не обязательно одинаковые. Зачастую, дворник водителя крупнее на несколько сантиметров.

После покупки стеклоочистителей, необходимо правильно установить новый дворник в крепление. Подавляющее большинство современных авто оборудованы простым креплением типа «крючок». Справиться с заменой сможет даже неподготовленный человек:

  • 1. Разомкните зажим крючка, осторожно выньте старый дворник (берегите ветровое стекло).
  • 2. Вставьте новую щетку в отверстие и зажмите специальным механизмом.
Совершенно ничего сложного.

Основные бренды стеклоочистителей

В нашем каталоге представлены исключительно мировые лидеры автомобильной промышленности, компании, которые многие десятилетия доказывают эффективность своей продукции.

bosch стеклоочистители

Стеклоочистители Bosch

Старейший производитель автомобильного оборудования. На протяжении более 100 лет, Bosch занимается разработкой и выпуском самых разных автомобильных комплектующих, в том числе щеток стеклоочистителей. Накопленный опыт гарантирует практически идеальное качество этих немецких щеток. В каталоге нашего интернет-магазина представлены две серии дворников от Bosch:

  • AeroTwin: очень популярный комплект. Бескаркасная основа идеальная для использования зимой. Производятся в Бельгии.
  • Eco: недорогие каркасные дворники. Стандартное крепление и корпус, низкая цена. Размеры: от 34 до 70 см.

Champion стеклоочистители

Стеклоочистители Champion

Щетки стеклоочистителей от Champion устанавливаются на четверть всех автомобилей в мире. Щетки этого производителя устанавливаются на конвейерах Rolls Royce, Saab и Land Rover. Дворники Champion специально конструируются, чтобы противостоять самым суровым погодным условиям: снегопад, грязь, ливневый дождь. Основное производство щеток расположено в Бельгии.

  • Contact: каркасные стеклоочистители, чья резинка полностью прилегает к очищаемому стеклу. Великолепная прочность. Заслуженно популярная модель для зимы.
  • AeroVantage: стандартные щетки стеклоочистителя с металлическим каркасом. Разнообразие размеров: от 33 до 70 см.

denso стеклоочистители

Стеклоочистители Denso

80% азиатских автомобилей выпускаются с конвейера с установленными щетками от Denso. Производитель занимается производством стеклоочистителей на протяжении 65 лет. Бренд входит в группу компаний Toyota Group. Основное кредо производителя — инновации. Именно Denso единственная в мире, выпускает гибридные щетки.

  • Hybrid: уникальные щетки, совмещающие металлический каркас и резиновый кожух, который плотно прилегает к стеклу. Таким образом, дворники совмещают преимущества каркасных и бескаркасных щеток. Устанавливаются на конвейере большинства азиатских производителей: Toyota, Subaru, Kia.
  • Standart: обычные каркасные щетки с металлической основой. Несколько точек соприкосновения со стеклом позволяют равномерно очищать поверхность от любых типов грязи.

swf стеклоочистители

Стеклоочистители SWF

Не слишком популярная в России компания-производитель. Тем не менее, немецкая фирма SWF занимается производством щеток с 1927 года и за этот период заработала заслуженный авторитет. Компания занимается поставками на конвейер для крупных автопроизводителей Европы и Америки, а также производит комплекты для розничной и оптовой продажи.

VisioNext: новейшая серия бескаркасных щеток с очень плавным загибом резины. Изгиб разработан с учетом поверхности ветрового стекла. Прекрасные показатели очищения. Встроенный датчик износа, который подскажет, когда следует заменить щетку. Устанавливается на европейские автомобили Volkswagen, Audi, BMW и так далее.

valeo стеклоочистители

Стеклоочистители Valeo

Французская компания с вековой историей. Наравне в Bosch — один из лидеров производства автомобильного оборудования в Европе. Щетки стеклоочистителя Valeo устанавливаются на конвеерах Mercedes Benz, Audi, Volvo, Peugeot, Renault.

Silencio X-Trm: сверхсовременная серия щеток премиум-класса. Прекрасно очищают даже на больших скоростях. Полностью защищены от замерзания, встроенный индикатор износа. Универсальная и простая установка.

trico стеклоочистители

Стеклоочистители Trico

Компания Trico обладает вековым опытом производства стеклоочистителей на самом придирчивом рынке — американском. Производитель как классических дворников, так и инновационных моделей премиум-класса. Заслуженное признание американских производителей: Ford и Chrysler.

NeoForm: бескаркасные стеклоочистители топ-класса из США. Оригинальное тефлоновое покрытие защищает от износа, сохраняя работоспособность щетки очень долго. Идеальное прилегание к стеклу.

rinco стеклоочистители

Стеклоочистители Rinco

Малоизвестный японский производитель. Лишь с недавних пор появился в России. Различные международные патенты качества и возможность установки на популярные автомобили: Ford, Mazda, Mercedes Benz.

Platinum: бескаркасные дворники с плотной резиной и универсальным креплением. Разработаны в Японии.

iДобавить свой магазинПродавайте свои товары на сайтах группы «Авто-Заказ»

Загрузить свой прайс-лист